Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Александр Баранов осмотрел новое оборудование, закупленное для Наро-Фоминского музея

Просмотров: 116

Дата публикации: 19.09.2024


17 сентября депутат, член фракции «Единая Россия» в Московской областной думе Александр Баранов вместе с депутатами местного Совета депутатов Ренатой Демидовой и Игорем Павицким посетил Наро-Фоминский историко-краеведческий музей.

 

Недавно в музее появилось новое оборудование, закупленное в рамках реализации проектов Инициативного бюджетирования.

 

В прошлом году коллектив учреждения обратился к депутату за помощью и попросил оказать содействие в приобретении музейного оборудования и исторических костюмов. Александр Баранов поддержал просьбу работников музея и, в рамках программы инициативного бюджетирования, принял решение направить денежные средства на реализацию этого проекта.

 

Проект принял участие в конкурсе, успешно прошел все этапы отбора и был успешно реализован.

 

Для музея были приобретены экскурсионные радиосистемы, планшеты, мольберты, мобильные столы и стулья, а также исторические костюмы. Общая стоимость реализации этого проекта составила 683 тысячи рублей.

 

Новая мебель и оборудование уже используются в работе историко-краеведческого музея.

 

Вместе с коллегами из местного совета депутатов Александр Баранов посетил учреждение, чтобы посмотреть, как был реализован проект, и пообщаться с музейными работниками.

 

На мобильных столах и мольбертах размещены экспонаты музейной экспозиции. Специальные радиосистемы будут использоваться для проведения экскурсий, а исторические костюмы -  для проведения тематических образовательных и культурных мероприятий.

 

«Реализацией этого проекта я остался доволен. На базе нашего музея ведется масштабная образовательно-просветительская работа. Здесь регулярно проходят занятия и экскурсии для участников программы «Активное долголетие», музей регулярно посещают воспитанники образовательных учреждений нашего округа, а также гости с других территорий. Я рад, что мы смогли поддержать это замечательное учреждение и улучшить материально-техническую базу Наро-Фоминского музея. Надеюсь, что новое оборудование позволит музею расширить свои возможности, и сделает его посещение еще более комфортным и интересным для посетителей», - рассказал парламентарий.