143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяСМС- информирование поможет жителям узнать о налоговой задолженности
Просмотров: 101
Дата публикации: 06.03.2025
ФНС России реализован интерактивный сервис для граждан и организаций по рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и E-mail сообщений о наличии задолженности.
Это бесплатная услуга, которая позволяет отслеживать информацию об отрицательном сальдо на едином налоговом счете и упрощает общение с налоговыми органами.
Более 13 млн налогоплательщиков подписались на смс-информирование о налоговых долгах.
Ежеквартально ФНС России напомнит о задолженности, направив короткое сообщение на телефонный номер или адрес электронной почты. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно подать согласие на информирование лично, направить по почте или через представителя.
Самый быстрый и удобный способ оформить подписку в Личном кабинете налогоплательщика. Для этого в разделе «Каталог обращений» (вкладка «Прочие обращения») нужно выбрать форму документа «Согласие (отказ) на информирование о задолженности» и определить удобный способ получения сообщений. Организации могут подать согласие на информирование по телекоммуникационным каналам связи.
Перейдя по ссылке в сообщении, можно получить подробную информацию, например, что делать, если не согласен с суммой долга или как оплатить долг.
Подробнее о подключении и преимуществах услуги читайте на сайте ФНС России.
