Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Единая Россия» завершила регистрацию на кадровый проект «ПолитСтарт»

13 мая 2025 Просмотров: 251

Московская область традиционно демонстрирует наибольшую активность среди субъектов Российской Федерации, что подчеркивает высокий интерес жителей Подмосковья к политической деятельности. Депутат Государственной Думы, куратор проекта в регионе Александр Толмачёв отметил, что «ПолитСтарт» уже доказал свою эффективность как социальный лифт для активных граждан.

«Особенно важно, что проект дает возможность проявить себя не только будущим кандидатам, но и тем, кто хочет работать в политических штабах. Мы видим, как с каждым годом растет количество мотивированных участников, готовых вносить реальный вклад в развитие своих территорий. Всего в проекте зарегистрировалось 593 человека, среди них – участники СВО, директора предприятий региона, волонтеры, заинтересованные в политическом росте жители Подмосковья», — сказал Толмачёв.

Проект сочетает образовательные модули с практической работой. Участники получают знания от ведущих экспертов и наставников, среди которых – действующие депутаты различных уровней, секретари местных отделений. Особое внимание уделяется поддержке участников СВО и молодых политиков.

«В предварительном голосовании «Единой России», которое традиционно предшествует старту избирательной кампании, свои силы в политике пробуют представители всех возрастов, разных профессий. Особую ценность для партии представляют ветераны специальной военной операции, поскольку они изнутри знают о проблемах и заботах, с которыми сталкиваются военные, вернувшиеся со службы, соответственно опираясь на их видение будет проще решать каждую задачу. В каждом округе, где проходит процедура предварительного отбора, таких людей минимум два, в рамках «ПолитСтарта» они получает адресное сопровождение на всех этапах», — добавил Толмачёв.

В этом году программа включает несколько интенсивных обучающих модулей, где рассмотрят ключевые аспекты избирательных кампаний – от работы с жителями до ораторского мастерства. Полученные навыки выпускники применят в ходе предварительного голосования «Единой России», а также избирательной кампании. «ПолитСтарт» реализуется с 2018 года и за это время стал важным элементом кадровой политики «Единой России». Проект позволяет выявлять новых лидеров и обеспечивает системное обновление партийных рядов. Напомним, предварительное голосование проходит в: Балашихе, Подольске, Дмитрове, Лыткарино, Фрязино, Шатуре, Электростали и Молодёжном, городском округе Луховицы.

Тэги