Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминский округ почтил память героев, начавших перелом в битве за Москву

5 декабря 2025 Просмотров: 281

5 декабря — День воинской славы России. Наро-Фоминский округ почтил память героев, начавших перелом в битве за Москву

5 декабря, в день 84-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой, в Наро-Фоминске прошли памятные мероприятия. Эта дата символизирует ключевой момент Великой Отечественной войны, когда героизм и стойкость наших бойцов остановили врага на подступах к столице.

К могиле Неизвестного солдата у Вечного огня в Наро-Фоминске возложили цветы. 

«Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто шагнул в бессмертие на подступах к Москве. Победа начиналась именно здесь, в заснеженных полях Подмосковья — под Наро-Фоминском, где наши бойцы стояли насмерть, став щитом для всей страны. Их стойкость и героизм сыграли ключевую роль», — сказал Роман Шамнэ.

Глава округа отметил, что подвиг защитников живёт в памяти поколений и официально закреплён в почётных званиях населённых пунктов. «Это подтверждают высокие звания Наро-Фоминска, Вереи, деревень Таширово, Симбухово, Юшково, Смолино и сёл Каменское и Атепцево. Эти территории навсегда связаны с мужеством и ратным подвигом», — добавил он.

Низкий поклон защитникам за несгибаемый дух и вечный пример истинного патриотизма. Мы с благодарностью склоняем головы перед теми, кто отстоял мир и подарил нам будущее. Вечная слава героям, павшим за наше Отечество!

Тэги