Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Пасхальная ночь в Наро-Фоминске: свет, который объединяет

12 апреля 2026 Просмотров: 199

Пасха — самый главный день церковного календаря, Праздник Праздников и Торжество Торжеств.

В эту ночь Наро-Фоминск вновь наполнился особой атмосферой: под звон колоколов из Никольского храма вышел крестный ход, объединивший сотни горожан разных возрастов. Со свечами в руках, с тихой радостью и внутренним светом люди шли вместе, разделяя один на всех момент ожидания.

Богослужение возглавил благочинный церквей Наро-Фоминского округа священник Олег Митров. В эту ночь важно всё: слова и то общее чувство, которое объединяет всех присутствующих.

Кто-то приходит на пасхальное богослужение каждый год, кто-то впервые, но очень быстро это перестаёт иметь значение. Остаются свет, люди рядом и радость, которая приходит вместе с главной вестью: «Христос воскресе!», наполняя пространство особой силой и искренностью, объединяя всех, кто в эту ночь оказался здесь.

 

 

Тэги