Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в рамках «Ярмарки экологических проектов»

4 мая 2026 Просмотров: 47

1 марта 2026 года стартовал конкурс лучших проектов и инициатив в сфере экологии в рамках «Ярмарки экологических проектов».

Независимое экспертное жюри оценит работы и выберет наиболее интересные проекты. Финал конкурса, презентация проектов-победителей и торжественное награждение состоятся 5 июня 2026 года, на заключительном этапе – Ярмарке экологических проектов Московской области.

Участникам конкурса предлагается проявить себя в пяти интересных номинациях:

— «Будущее экологии Московской области»: проекты детей и подростков до 18 лет, направленные на улучшение экологической ситуации;

— «Эко-просвещение и волонтерство в Московской области»: проекты, поддерживающие общественные инициативы и повышающие уровень экологической культуры;

— «Цифровая трансформация в экологии»: цифровые решения, системы с искусственным интеллектом и инновационные технологии для решения экологических задач, повышения эффективности бизнес-процессов и роста инвестиционной привлекательности;

— «Экотуризм»: новые туристические предложения, маршруты и идеи, направленные на сохранение природы, развитие осознанного потребления, устойчивого туризма, эко-троп и посещение особо охраняемых природных территорий.

— «Здоровая среда»: проекты, направленные на улучшение состояния воды, воздуха и почвы.

Организатором мероприятия выступает Министерство экологии и природопользования Московской области. Условия конкурса размещены на сайте Ярмарки экологических проектов https://yarmarkapro.ru/.

Заявки принимаются до 26 апреля 2026 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Тэги