Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Свыше тысячи километров теплосетей проверили в Подмосковье в рамках подготовки к отопительному периоду 2017/2018 годов

8 июня 2017 Просмотров: 383

Более тысячи километров тепловых сетей на территории 15 муниципальных образований проверили в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2017/2018 годов, подготовка теплосетей к предстоящему отопительному сезону идет по графику, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Профилактические работы проводятся сотрудниками коммунальных предприятий муниципальных образований и областной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). Специалисты проводят гидравлические испытания, испытывая прочность тепловых сетей. В ходе испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. Так, на сегодняшний день обнаружено 36 утечек. На тех участках сетей, где они выявлены, оперативно проводятся ремонтно-восстановительные работы. После устранения недочетов на данных объектах будут проведены повторные проверки.

«Работы по испытанию сетей позволяют увидеть повреждения и слабые точки на трубах и значительно уменьшить вероятность технологических сбоев и аварий в отопительный период. В общей сложности к отопительному периоду 2017-2018 годов на территории Подмосковья будут обследованы и подготовлены более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей и 12,5 тысяч канализационных сетей. К 15 сентября муниципальные образования должны обеспечить полную готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону», – отметил Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в релизе.

Противопожарная и антитеррористическая безопасность усилена на объектах энергетики Подмосковья>>

Тэги