Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Добровольная сдача оружия

10 октября 2024 Просмотров: 479

ОЛРР по Наро-Фоминскому району Главного управления Росгвардии по Московской области информирует владельцев гражданского оружия, что согласно ст. 20, 27 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ, владелец такого оружия при наличии установленных законодательством оснований (например, нет возможности пройти медицинскую комиссию или обучения правилам безопасного обращения с оружием), либо на основании добровольного желания может произвести его отчуждение в порядке продажи или дарения, а также путем сдачи оружия на уничтожение на безвозмездной основе.

Кроме того, Федеральным законом от 8 августа 2024 г. N 279-ФЗ предусмотрена возможность использования гражданского оружия и патронов, подлежащих уничтожению, в рамках СВО.

Оружие и боеприпасы можно сдать в ОЛРР по Наро-Фоминскому району ГУ Росгвардии по Московской области или УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу ГУ МВД России по Московской области.

Тэги