Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Информация о результатах контрольного мероприятия

Скачать:
PDF 212 КБ

Просмотров: 73

Дата публикации: 21.01.2019


Информация

о результатах контрольного мероприятия

«Проверка обращения гражданина Б-ва по заключению и исполнению контракта Администрацией городского поселения Апрелевка с ООО «Система» на выполнение аварийно-восстановительных работ после урагана 2017 года (по поручению прокуратуры)»

 

Проверка проведена Контрольно-счетной палатой Наро-Фоминского городского округа по обращению гражданина в связи с заключением Администрацией муниципального контракта на проведение ремонтных работ поврежденной кровли.

         В результате проверки установлено.

30 июня 2017 года в городе Апрелевка вследствие чрезвычайной ситуации природного характера (гроза со шквалистым ветром) повреждены крыши некоторых многоквартирных домов. На основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Апрелевка решением Совета депутатов и постановлением Администрации поселения запланированы и выделены средства резервного фонда на проведение аварийно-восстановительных работ, в том числе на ремонт поврежденной кровли многоквартирных домов в городе.

Администрацией поселения заключен муниципальный контракт от 17.07.2017 № 2/ЧС с ООО «Система» в сумме 3 057 828,26 рублей на ремонт кровли в многоквартирных домах в г. Апрелевка, ул. Ленина, д. 1, 3/1, 5, 6, 7, 9; ул. Комсомольская, д. 19. Ремонтные работы выполнены с просрочкой исполнения обязательств подрядчика не в полном объеме. Контракт расторгнут по соглашению сторон.

Нарушений требований федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в действиях Администрации поселения при заключении контракта с единственным подрядчиком и при исполнении контракта не установлено. Однако вследствие недостатков организации деятельности Администрации при осуществлении контроля за исполнением контракта были созданы условия ненадлежащего выполнения обязательств подрядчиком.

Фактическая стоимость выполненных работ определена сторонами в сумме 1 741 783,16 рублей на основании актов сверки взаиморасчетов. Расходы бюджета городского поселения Апрелевка в сумме 1 741 783,16 рублей признаны КСП неэффективными в связи с невыполнением подрядчиком в полном объеме работ, предусмотренных техническим заданием к контракту.

По результатам проверки направлены информационное письмо начальнику Территориального управления Апрелевка в целях предотвращения подобных недостатков в деятельности при заключении и исполнении муниципальных контрактов на выполнение аварийно-восстановительных работ и в Наро-Фоминскую городскую прокуратуру для сведения, заявителю - ответ на его обращение.

         Настоящая информацию направлена в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа, размещена на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Дата принятия:

Информация о результатах контрольного мероприятия