Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Благодаря Госадмтехнадзору наведен порядок на 404 контейнерных площадках

Просмотров: 132

Дата публикации: 18.05.2020


В Госадмтехнадзоре Московской области подвели итоги надзорной деятельности в сфере содержания контейнерных площадок с начала 2020 года. Так, благодаря сотрудникам ведомства были устранены нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также контейнеров и бункеров по 404 адресам.  

- Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Подольск, Балашиха, Воскресенск, Ступино, Красногорск, Королев, Сергиев-Посад, Шатура, Кашира, Электросталь, Клин,  Коломенский. Приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.