Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Электронная трудовая книжка

Скачать:

Дата публикации: 13.08.2020


ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ №20 по г. Москве и Московской области информирует  страхователей о сроках уведомления работников о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и представления сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД

 

Пунктом 4 части 1 статьи 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» установлена обязанность работодателя уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности путем подачи соответствующего заявления работодателю.

Постановлением    Правительства   Российской   Федерации от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» определено, что вышеуказанное уведомление осуществляется работодателем по 31 октября 2020 года включительно.

Срок для реализации работником права подачи заявления о способе ведения  сведений о  трудовой  деятельности  не изменен –  до 31 декабря  2020 г. включительно.

Обращаем внимание, что согласно пунктам 2.4-2.5 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного (пенсионного страхования», в случае подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации, либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66 1 Трудового кодекса Российской Федерации, страхователь представляет указанные сведения в территориальный орган ПФР в срок  не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имело место подача соответствующего заявления.