Настройки шрифта
Дата публикации: 27.05.2024
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Лавровой И.В. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
В ходе судебного заседания установлено, что гражданка Лаврова И.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат квартиры, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровья нанесла потерпевшему скальпелем один удар в область грудной клетки слева. Тем самым причинила потерпевшему слепое колото-резанное ранение грудной клетки.
Приговором городского суда Лаврова И.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, Лавровой И.В. наказание считать условным сроком на три года.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора А.Н. Филинков