Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Мороз М.А.

Просмотров: 61

Дата публикации: 15.05.2025


Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Мороз М.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 

 

В ходе судебного заседания установлено, что Мороз М.А. имея умысел на извлечение преступного дохода и личное обогащение, осознавая общественную опасность своих действий, с целью противоправного и безвозмездного изъятия имущества не позднее 12.07.2024, находясь в помещении спальни дома обнаружив в ящике тумбочки принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 60 000 рублей, решила совершить хищение денежных средств на сумму 25 000 рублей.

 

Так, она (Мороз М.А.), находясь по вышеуказанному адресу, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает и они остаются тайными, из незапертой тумбочки, путем свободного доступа, похитила денежные средства.

 

Похищенные денежные средства Мороз М.А. обратила в свою пользу, с места совершения преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

 

Приговором городского суда Мороз М.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

 

  Старший помощник прокурора                                                     У.С. Семёнова