143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Токмурзина М.Д.
Просмотров: 111
Дата публикации: 08.06.2021
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Токмурзина М.Д., совершивший преступление, предусмотренное ч.3 ст.264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающей уголовную ответственность за управление автомобилем лицом, допустившим нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Токмурзин М.Д., управляя автомобилем марки «Хндэ Солярис», совершил нарушение правил дорожного движения п. 1.3. ПДД РФ, во время управления автомобилем потерял над ним контроль, в результате чего съехал с проезжей части в кювет, где опрокинул автомобиль. В результате аварии полученные травмы пассажирами Кондрусевым В.В. и Шураковым А.О. квалифицируются как тяжкий вред. Смерть Ялкапова А.А. наступила от сочетанной травмы тела с переломами костей скелета и повреждениями головного мозга и легких. Таким образом, между действиями водителя и причинением смерти Ялкапову А.А., причинением тяжкого вреда здоровью Кондрусеву В.В. И Шуракову А.О., имеется прямая причинно-следственная связь.
Приговором городского суда Токмурзин М.Д., признан виновным в совершении преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 264. Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова