143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура сообщает
Просмотров: 105
Дата публикации: 18.06.2020
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Никитина А.А., обвиняемого в совершении деяния, попадающих под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.
Никитин А.А., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, направился к магазину ООО «Агроторг» в д. Таширово Наро-Фоминского городского округа, преследуя корыстную цель и преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий путем повреждения автоматической двери, с помощью физического воздействия, похитили со стеллажей товар на общую сумму 5 071 рубль 40 копеек.
После этого, Никитин А.А. в продолжении преступного умысла вынесли из помещения магазина украденное имущество, обратив его в свою собственность.
Приговором городского суда Никитин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виду обязательных работ на срок 160 часов.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова