Настройки шрифта
Дата публикации: 30.01.2024
Наро-Фоминская городская прокуратура Московской области
Наро-Фоминский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Александра Солодовникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В суде установлено, что в ночь с 30 сентября на 1 октября 2022 года Солодовников, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта в городе Апрелевка Наро-Фоминского городского округа, в ходе ссоры нанес своему знакомому удары ногами и руками в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд приговорил Солодовникова к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение в суде поддерживала Наро-Фоминская городская прокуратура.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова