Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Сафиуллина Т.Т.

Просмотров: 70

Дата публикации: 28.06.2019


Наро-Фоминской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Сафиуллина Т.Т., совершившего преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающими уголовную ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в значительном размере, а также мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что Сафиуллин Т.Т. в период времени с 03.06.2016 по 09.11.2016 достоверно зная, что у Букаткина М.Н. имеются денежные средства, умышленно сообщал последнему заведомо ложную информацию о своих финансовых трудностях, склонив Букаткина М.Н. к осуществлению безналичных переводов денежных средств на банковскую карту Сафиуллиной Н.М. и Сафиуллина Т.Т. на общую сумму 74 000 рублей, завладев которыми Сафиуллин Т.Т. распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшему Букаткину М.Н. значительный материальный ущерб.  Он же, Сафиуллин Т.Т., период времени с 01.03.2017 по 22.06.2017 достоверно зная, что у Букаткина М.Н. имеются наличные денежные средства от продажи автомобиля марки «Митсубиси Лансер», умышленно, из корыстных  побуждений путем обмана и злоупотреблением доверия Букаткина М.Н., ввел последнего в заблуждение относительно своих намерений и под предлогом срочного ремонта автомобиля третьих лиц, попавшего в ДТП по вине Сафиуллина Т.Т., а затем под предлогом срочного перевода третьему лицу денежных средств в сумме 250 000 рублей за автомобиль марки «Митсубиси Аутлэндер», который должен был приобрести Букаткин М.Н. через посреднические услуги Сафиуллина Т.Т., завладел денежными средствами последнего на общую сумму 480 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшему Букаткину М.Н. материальный ущерб в крупном размере.  

В ходе предварительного следствия Сафиуллин Т.Т. свою вину признал полностью.

Приговором Наро-Фоминского городского суда Московской области Сафиуллин Т.Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         За осужденным оставлено право на обжалование приговора суда.

 

Старший помощник прокурора                                                       У.С. Семенова