Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Об утверждении Правил маркировки молочной продукции

Просмотров: 198

Дата публикации: 05.02.2021


Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! 

Администрация Наро-Фоминского городского округа информирует вас о том, что с 18.12.2020 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15.12.2020 №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции». 

Обращаем внимание, что пунктом 3 вышеуказанного Постановления установлено, что: 

В отношении сыров, а также мороженного и прочих видов пищевого льда, не содержащих или содержащих какао, участники оборота молочной продукции, осуществляющие ввод в оборот указанной молочной продукции, наносят средства идентификации на указанную молочную продукцию с 01 июня 2021 года; 

в отношении молочной продукции со сроком хранения более 40 суток – с 01 сентября 2021 года; 

в отношении молочной продукции со сроком хранения до 40 суток (включительно) – с 01 декабря 2021 года. 

От обязательной маркировки средствами идентификации в отношении любой молочной продукции, подлежащей маркировке средствами идентификации в соответствии с настоящим постановлением, освобождаются только участники оборота молочной продукции, являющиеся крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и самостоятельно осуществляющие розничную продажу собственной молочной продукции. 

В добровольном порядке участники оборота молочной продукции вправе наносить средства идентификации на молочную продукцию и предоставлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средства идентификации в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановление, с 20 января 2021 года.