Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант» в Наро-Фоминском г.о.

Просмотров: 204

Дата публикации: 21.01.2019


Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу совместно с представителями уполномоченного по правам человека, общественной палаты округа, управления по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа и студентами Современного бизнес колледжа провели акцию «Студенческий десант», где ребятам представилась возможность познакомиться с работой полицейских.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах и привития молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Сотрудники полиции вместе с ростовой куклой «Зебра» на одном из оживленных пешеходных переходах г. Наро-Фоминск провели с пешеходами и водителями профилактические беседы о внимательности на дороге и соблюдению Правил дорожного движения, вручили всем участникам дорожного движения светоотражающие элементы и памятки, напомнив о необходимости их использования в условиях недостаточной видимости.

Далее инспекторы Госавтоинспекции вместе со студентами провели беседу с воспитанниками детского сада № 13 г. Наро-Фоминск по правилам перехода проезжей части, рассмотрели виды пешеходных переходов и светофоров, вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов и правила поведения пассажиров. Дети активно принимали участие в обсуждении и показали отличные знания Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия полицейские пригласили учащихся в отдел ГИБДД, где для ребят приятной неожиданностью стала возможность посещения экзаменационного класса, где они смогли проверить свои знания по Правилам дорожного движения.

Начальник Госавтоинспекции Алмаз Фаритович Гаттаров поздравил ребят с наступающим праздником «Днем студента» и напомнил о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и вручил всем ребятам светоотражающие элементы.

 

Старший инспектор группы по связям со СМИ

УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

капитан внутренней службы                                                                      Л.Н. Орликова