Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Свыше 500 блокадников Подмосковья получили единовременную выплату

Скачать:

Дата публикации: 24.01.2025

В этом году празднуется 81-ая годовщина со Дня снятия блокады Ленинграда. Ежегодно в преддверии годовщины участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и ветеранам награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», назначается единовременная выплата 3000 рублей.

 

В Министерстве социального развития Подмосковья уточнили, что выплату направляют на счет ветеранов автоматически, без дополнительных заявлений. В этом году ее получили более 500 блокадников, проживающих в регионе. 

 

Кроме единовременной выплаты, ветераны-блокадники также получают различные социальные меры поддержки: бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы и Подмосковья, компенсацию за коммунальные услуги, бесплатные путевки в санатории и компенсацию проезда до санатория, бесплатные лекарства и многое другое.

 

В ведомстве напомнили, что к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах в размере 80 тысяч рублей фронтовикам и их вдовам, узникам концлагерей, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда, тем, кто работал на объектах ПВО, морских и авиабазах, строил оборонительные сооружения.

Источник