Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Татьяна Витушева рассказала о приведенных в порядок туристических маршрутах Подмосковья

Просмотров: 156

Дата публикации: 27.06.2018


Главный государственный административно-технический инспектор региона рассказала о проделанной работе по наведению порядка на туристических маршрутах региона за последние 5 лет.

Татьяна Витушева отметила, что туристические маршруты традиционно находятся на особом контроле службы. В период подготовки к проходящему сейчас Чемпионату Мира по футболу, данная работа была усилена.

- За 5 лет по предписаниям инспекторов вдоль автомобильных туристических маршрутов и вылетных магистралей: демонтировано и заменено более 3-х тысяч не соответствующих требованиям информационных и рекламных конструкций, приведены в надлежащее состояние 640 остановочных пунктов, 420 иных объектов дорожного хозяйства. После вмешательства инспекторов восстановлено дорожное освещение 270-ти участков дорог, приведено в порядок более 800 световых информационных средств, обновлены более 400 дорожных знаков и указателей. Приведены в порядок 215 пешеходных переходов, обновлены более 2 тысяч ограждений, приведены в порядок более 300 объектов торговли, ликвидировано 290 объектов несанкционированной торговли. В полосах отвода дорог ликвидировано более 23 тысяч сухостойных и аварийных деревьев, - перечислила Глава областного Госадмтехнадзора.

Она напомнила, что главной задачей инспекторов является приведение объектов и территорий в надлежащее состояние. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех органов власти ставить во главу угла интересы жителей региона, создавая комфортные условия жизни.