143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяВ Наро-Фоминске сотрудники Госавтоинспекции провели для юных участников дорожного движения акцию «Изучаем ПДД»
Просмотров: 82
Дата публикации: 22.07.2019
Сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическую акцию для детей «Изучаем ПДД».
Цель мероприятия – профилактика детского травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.
На детских площадках совхоза Архангельский стражи порядка совместно с членами Общественного совета организовали День безопасности дорожного движения для юных участников дорожного движения. В мероприятии приняли участие прохожие малыши и все желающие.
Полицейские оценили уровень знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге в летний период. Объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи проезжей части, а также напомнили о необходимости следования по маршруту дом-школа-дом.
Ребята узнали, какие опасности подстерегают их на дороге и к каким последствиям могут привести нарушения ПДД. Также в ходе мероприятия Автоинспекторы обратили особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со световозвращающими элементами.
В завершение беседы ребята закрепили полученные знания в ходе познавательной игры «Изучаем ПДД». Юные участники дорожного движения с радостью приняли активное участие в акции.