Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминском городском округе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Скачать:

Дата публикации: 23.06.2020

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу сообщает о проведении на территории округа оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» с 22 по 28 июня 2020 года. Анализ ДТП с участием пешеходов за прошедшие пять месяцев показывает, что количество наездов на пешеходов сократилось – 22 ДТП в этом году, 25-в прошлом. ДТП, в которых пострадали пешеходы в 2020 году также сократилось – 14 ДТП в этом году (из них 3 пешехода погибло и 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе пострадал 1 ребенок), показатели 2019 года - 16 ДТП, в которых погибло – 3 и было ранено – 12, из них 2-е детей. Максимальное количество ДТП с участием пешеходов зафиксировано по понедельникам в период с 08:00 до 10:00 и пятницам в период с 18:00 до 20:00, причем ДТП происходят в основном в зоне действия пешеходного перехода – 8 ДТП, и 4 ДТП – по вине пешеходов, переходивших проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. Сотрудниками отдела ГИБДД проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Пешеход», направленные на недопущение нарушений как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей транспортных средств, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам.