Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Витушева: В Ивантеевке пресечен сброс снега вне снегосвалки

Просмотров: 107

Дата публикации: 31.01.2018


 

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу – комфортного прохождения зимнего сезона в регионе. Госадмтехнадзор Московской области следит за качеством проведения зимней уборки в Подмосковье. Продолжается операция «Засада на снегосвалку». В Ивантеевке зафиксирован и пресечен сброс загрязненного снега в неотведенном для этой цели месте.

 

 Несмотря на имеющееся в городе Ивантеевка место для размещения снежных масс (снегосвалку), водитель автомашины «КамАЗ» произвел выгрузку 10 кубометров снега, убранного с территории предприятия, на берег реки Скалба на улице Хлебозаводская в Ивантеевке. Свои действия водитель объяснить не смог.

- За нарушение требований областного законодательства, в соответствии с которыми снежные массы должны вывозиться на снегосвалки, в отношении водителя автотранспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. – Он не только привлечен к административной ответственности в виде штрафа, но и теперь обязан устранить созданный им навал снега.

Проведение операции «Засада на снегосвалку» способствует более упорядоченному вывозу снега с территорий городских округов и муниципальных районов.