Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Витушева: В Подольске ликвидировано 3 точки продажи «незамерзайки»

Просмотров: 127

Дата публикации: 31.01.2018


 

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в рамках спецоперации «Незамерзайка» в Большом Подольске ликвидировано 3 места несанкционированной торговли незамерзающей жидкости.

С наступлением холодов, незамерзающая жидкость становится самым востребованным товаром у автолюбителей. Этим пользуются недобросовестные граждане, которые ради своих интересов нарушают законодательство, кроме этого, загрязняют территорию и после окончания сезона в местах торговли «незамерзайкой» остаются навалы мусора.

- Сотрудниками территориального отдела №35 Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Незамерзайка» на территории Большого Подольска были проверены документы на право размещения шести нестационарных объектов торговли незамерзающей жидкостью. Три из них вели торговлю с нарушением законодательства без разрешительных документов, - сообщила Витушева.

Предостерегая желающих приобрести дешевый стеклоочиститель-подделку поясняем, что нелегальная «незамерзайка» оказывает опасное воздействие на организм человека, так как в ее состав входит технический спирт метанол. Вдохнув пары химиката, человек может получить отравление, иногда даже доводящее до потери сознания.

Пресекая несанкционированную торговлю Госадмтехнадзор борется за безопасность жителей и гостей Подмосковья, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.