Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

8 октября вековой юбилей отметила жительница деревни Алабино Людмила Ивановна Букатина

9 октября 2026 Просмотров: 410

С юбилеем её поздравили представители территориального управления Селятино, вручив ей поздравление от Президента России.

Людмила Ивановна — труженик тыла. Она родилась в семье медиков и всю жизнь посвятила медицине. Война застала её восьмиклассницей: после уроков девушка помогала маме в военном госпитале перевязывать раненых.

Самое пронзительное воспоминание юности — железнодорожная станция в Моршанске.
Людмила Ивановна до сих пор со слезами вспоминает эшелоны с новобранцами: «Молодые, красивые, рослые ребята. Они шли строем мимо нас, а мы стояли и плакали… Понимали: эти люди уходят туда, где идут тяжёлые бои».
Ещё долго после войны звук гружёного поезда был для неё самым страшным.

Победу она встретила первокурсницей. Вернувшись в родной Моршанск, заведовала детским отделением поликлиники, затем несколько лет работала в Группе советских войск в Германии. В Алабино попала случайно — приехала помогать с внуками после замужества дочери. Да так и осталась, согревая дом своим теплом.

Мы от всей души поздравляем Людмилу Ивановну с юбилеем! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости духа и душевного тепла в окружении родных.