9 октября свой 95 летний юбилей отметила жительница поселка Селятино Ирина Александровна Короткова.
Жизнь Ирины Александровны неразрывно связана с Селятино. В 1970 году она переехала сюда вслед за мужем, который в свое время был приглашен молодым специалистом трестом «Гидромонтаж» на строительство нашего поселка.
Много лет Ирина Александровна отдала любимой профессии портного. Сегодня рядом с именинницей её дочь Екатерина. Она с любовью и гордостью отмечает, что, несмотря на возраст, мама остается очень самостоятельной и упрямой, она «настоящий боец»!
На вопрос о секрете своего долголетия она отвечает просто и очень мудро: «Трудолюбие. Когда у человека есть работа, есть дела — ему некогда болеть».
От имени администрации поселка поздравили Ирину Александровну с замечательной датой. Вручили цветы и торжественный Поздравительный адрес от Президента Российской Федерации. Ирина Александровна, от всей души — крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, тепла в кругу близких и покоя в душе!