Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Андрей Воробьёв: «Вакцинация спасает огромное количество людей»

11 декабря 2020 Просмотров: 583

Андрей Воробьёв: «Вакцинация спасает огромное количество людей»

Вопросы, которые больше всего беспокоят жителей региона, обсудили в рамках рабочей встречи Андрей Воробьёв и глава Совета по правам человека при Губернаторе Марина Юденич в День прав человекасообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. Один из главных вопросов — не последуют ли санкции за отказ прививаться от коронавируса?

«Любая вакцинация  это дело добровольное, никто никого принуждать не будет. Опасения здесь напрасны. Но нужно понять следующее: вакцинация спасает огромное количество людей. Я разговаривал с врачами, учителями, знаю, что многие пока воздерживаются от прививки по разным причинам. Но желающие вакцинироваться есть. Мы видим, что иной раз лучше всё-таки решиться на прививку, чем тяжело болеть», — сказал глава региона.

Актуальной была и тема закрытия мусорных полигонов. Андрей Воробьёв сообщил, что до конца года будут закрыты все свалки в черте муниципалитетов:

«Вы правы: просто опустить шлагбаум и поставить бетонный блок — ещё не всё. У нас в активной фазе рекультивации — 9 полигонов. Ещё на стольких же ведутся проектные работы, они предполагают дегазацию. Мы делаем это в рамках нацпроекта Президента. В идеале все мусорные полигоны должны быть рекультивированы. Но сделать это сразу везде, к сожалению, не сможем. Поэтому мы пока взяли самые тревожные полигоны».

На встрече также обсудили предстоящие выборы в государственную и областную Думы в следующем году.

«Я очень надеюсь на вашу работу, усилия по организации прозрачности выборов и в 2021 году. И видеонаблюдение, и наблюдатели, общественные представители — всё это важно. Считаю, что за последнее время система голосования стала удобнее — к избирателю могут прийти на дом, у него стало больше времени на голосование. Всё это позволяет вовлечь в выборы большее количество людей»,  подчеркнул Андрей Воробьев.

 

 

Тэги