Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Бабьему лету – быть!

31 августа 2021 Просмотров: 773

Ожидаемое на этой неделе резкое похолодание в европейской части России станет предвестником бабьего лета. С таким заявлением выступил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он подчеркнул, что о приходе теплой погоды в сентябре синоптики заранее предупредят россиян за несколько дней.

«Холодная погода наступает, это предвестник бабьего лета. О его начале мы сообщим за три-четыре дня», — заявил Вильфанд.

Погоду в начале сентября на европейской части России будет диктовать арктический циклон. Произойдет резкое понижение температуры до +15…+17 градусов против +24…+27, которые установились сейчас.

По словам главного специалиста московского Метеобюро Татьяны Поздняковой, несмотря на резкое похолодание, заморозков в столичном регионе не ожидается, но погода будет по-настоящему осенней. К концу этой недели столбики термометров опустятся до +5…+10 градусов. Днем воздух прогреется до +10…+15 градусов. Это несколько ниже климатической нормы, свойственной для начала сентября.

 

Тэги