Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Бои без правил в Октагоне

2 октября 2020 Просмотров: 681

      В Москве на международном турнире по смешанным единоборствам Fight Nights Global 98 с успехом выступили два спортсмена — Андрей Чубатару и Максим Тапенко, проходившие подготовку на базе бойцовского клуба «Бояр» в Наро-Фоминске под руководством тренеров Олега Чуприны и Евгения Семенихина. Оба спортсмена показали красивые зрелищные бои и одержали уверенные победы на этом столь престижном в мире единоборств профессиональном турнире. Все бои транслировались в прямом эфире на телеканале Матч-Боец, и Ютьюб-канале Fight Nights TV.

     — «Поздравляю спортсменов с отличным выступлением, а их тренеров —  с успешным дебютом на популярной бойцовской платформе в Октагоне!», — отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ .

     Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed martial arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). К соревнованиям допускаются спортсмены с любой «базой» единоборств. 
Бои проводятся в специальном ринге ММА (восьмиугольной формы) – Октогоне.

      Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных страна​​​​​​​х. 26 сентября 2012 года комиссия Министерства спорта РФ официально признала ММА самостоятельным видом спорта.