Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Бойцы совершенного стиля

11 марта 2024 Просмотров: 572
«Путь к вершине совершенства» — именно так переводится с японского название школы карате киокушинкай, основанной в середине 50-х годов прошлого века легендарным мастером Масутацу Ояма. По подсчетам экспертов, этим стилем сегодня занимается более 12 миллионов человек в 140 странах мира. Не исключение — и наша страна, где Киокушинкай активно развивается с середины 80-х годов и в наши дни набирает все большую популярность. Яркое подтверждение этому — Открытый Всероссийский турнир, прошедший в спорткомплексе «Зодиак» в посёлке Атепцево Наро-Фоминского городского округа. Церемония открытия турнира включала парад участников и, конечно, выступления почетных гостей.
 
Киокушинкай считается одним из наиболее техничных и жестких видов восточных единоборств. На наро-фоминской земле этот стиль стал развиваться с начала 90-х.
 
Сказать, что турнир удался – значит, не сказать ничего. Более 180 участников – представителей 16 клубов из разных регионов Центрального федерального округа, 50 весовых и возрастных категорий. Мероприятие проходило сразу в 2-х форматах: фестиваль, для начинающих каратистов 6 -12 лет, и кумите – бои в полный контакт — для  спортсменов постарше.
 
В отличие от школ традиционного карате, где принята бальная оценка успешных действий во время спарринга, в киокушинкай используются правила «нокдаунов» и «нокаутов». Никакого обозначения ударов или легкого контакта с противником. В киокушинкай бьются по-настоящему, соблюдая, естественно, свод определенных правил.
 
Участники турнира показали хороший уровень подготовки и волю к победе. Закаляя характер, юные каратисты стремятся стать настоящими мастерами  боевых искусств, всегда готовыми прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. 

 

 

Тэги