143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяУчастники и инвалиды Великой Отечественной войны получили по 25 тыс. рублей. Труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшие несовершеннолетние узники фашизма выплату получили в размере 15 тыс. рублей.
Министерство социального развития Московской области отметило, что деньги ко Дню Победы в Великой Отечественной войне поступили на счет ветеранов без каких-либо заявлений, а тем кто получает пенсию через почту, выплату принесет почтальон.
Всего же в округе проживает 800 ветеранов.
«Из них 17 — участники и инвалиды ВОВ, 4 награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда», порядка 600 бывших несовершеннолетних узников, около 70 вдов участников ВОВ и 120 тружеников тыла», — пояснила начальник социальной защиты Ирина Жулькова.
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее 6.