Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Быстрее, сильнее, здоровее!

15 августа 2022 Просмотров: 486

Всероссийский день физкультурника – праздник, который считают своим миллионы наших сограждан, и жители Наро-Фоминского городского округа – не исключение. Этот праздник объединяет всех тех, кто вне зависимости от возраста или профессии увлекается или профессионально занимается спортом и физической культурой, работает над укреплением здоровья тела и духа, личным примером вдохновляет людей на правильный образ жизни и приобретение здоровых привычек. 13-го августа на стадионе Культурно-спортивного комплекса «Нара» в Центральном парке прошла торжественная церемония открытия традиционного спортивного праздника, посвященного этой знаменательной дате.  «День физкультуры – уже достаточно «взрослый» праздник, так как он появился не в новейшей истории, а ещё в 1939 годуобъединив и профессиональных спортсменов и просто тех,кто, к примеру, бегает трусцой или занимается спортивной ходьбой, потому что, в первую очередь,физкультура – это здоровый образ жизни, – подчеркнул заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, начальник ТУ Наро-Фоминск Геннадий ПЕНЗОВ. –   Здоровая нация – это залог успеха в развитии нашей страны, и в нашем городском округе созданы все условия для занятия физкультурой, начиная от небольших спортивных площадок и заканчивая прекрасным КСК «Нара», в котором прошло торжественное открытие Дня физкультурника. Искренне поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю всем здоровья, успехов, здорового образа жизни и спортивного долголетия».

Спорт приносит в нашу жизнь здоровье и красоту, молодость и позитив, закаляет волю и характер, учит быть уверенным в своих силах и преодолевать трудности, формирует волю к победе. Недаром год за годом всё большее число жителей округа считает его нормой жизни, а массовые спортивные праздники становятся все более яркими, разносторонними и насыщенными. «Программа праздника очень масштабная, так как в этом году мы сделали акцент на спортивные школы, чтобы представить жителям округа все направлениякоторые у них существуют– рассказал директор КСК «Нара», мастер спорта России по гандболу Константин ПАВЛОВ. – Поэтому довольны и юные жители округа, и молодёжь, и представители старшего поколения, к тому же, в отличие от предыдущих дождливых лет, с погодой нам очень повезло».

В течение всего дня в городе проходили спортивно-развлекательные и оздоровительные мероприятия на любой вкус: от открытых тренировок, мастер-классов, зажигательной спортивной дискотеки и кинопоказа под открытым небом до масштабных турниров по настольному теннису, пляжному волейболу, бадминтону. Были и показательные выступления гандболистов, регбистов и других спортсменов. И, конечно же, все желающие могли попробовать свои силы на фестивале ГТО. «Этот спортивный год у меня 35-й, юбилейный, так как в 1987-м году я пришёл в первый раз в первый класс на урок физкультуры– поделился воспоминаниями общественный деятель Юрий УХВАТОВ. –Потом были и бокс, и борьба, и русский жим, и вот теперь, как говорится, дошли руки и до физкультуры для здоровья. Сдачу ГТО я откладывал несколько раз из-за различных спортивных травм, и вот сейчас, наконец, претендую на золотой значок и очень рад, что моя дочь, которая в этом году пойдёт в первый класс, берёт с меня хороший пример, ведь дети, в первую очередь, берут пример именно с родителей, поэтому мы за них в ответе». 

Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы Наро-Фоминского городского округа, окружного Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью, Московской областной Думы были награждены выдающиеся жители округа, деятельность которых тесно связана со спортом. А лучшим физкультурникам и победителям праздничных турниров были вручены золотые знаки ГТО и другие памятные награды, заслужить которые не так уж просто даже профессиональному спортсмену. «Вот так просто встать с дивана и сказать: «А пойду-ка я сдавать нормативы ГТО», к сожалению, не получится, потребуется хотя бы немного физической подготовки– убеждена участница фестиваля ГТО Татьяна ЧЕРНЫШЕВА А так как мы немного причастны к спорту, то решили поддержать своих наставников и друзей, посмотреть, на что способны мы сами – в общем, с пользой и позитивом провести этот день». «Я периодически посещаю такие мероприятия, чтобы поддерживать своих товарищей, – добавил другой участник фестивальной программы, ультрамарафонец Гаджимурад АБДУРАШИДОВ, пробежавший в 2020-м году 220 километров без длительных остановок. – Меня это очень мотивирует, вдохновляет и заряжает».

Наро-Фоминский городской округ славится замечательными тренерами, воспитавшими ни одно поколение выдающихся спортсменов-победителей региональных, общенациональных и международных турниров. Искренне гордиться победами наших земляков и стремиться к собственным высоким результатам – не только в спорте, но и в жизни – нужно каждому. И тогда славные страницы летописи нашего округа будут регулярно пополняться новыми рекордами и достижениями!  

 

 

 

Тэги