Настройки шрифта
22-го июля на берегу пруда в деревне Хлопово, что в Территориальном управлении Апрелевка, прошла экологическая акция «Чистый берег». Такая акция пройдет в этом году в пятнадцати муниципальных образованиях Московской области. О важности и нужности таких мероприятий как для природы, так и для жителей, говорили перед началом работы координатор акции депутат Московской областной Думы Александр Орлов и заместитель министра экологии и природопользования Московской области Гивриз Санакоев. Самые экологически активные жители были награждены Благодарственными письмами Московской областной Думы.
По мнению начальника Территориального управления Апрелевка Сергея Ермака, в Апрелевке отношение местных жителей к окружающей среде традиционно бережное. Этому в немалой степени способствует и воспитание экологической культуры – в первую очередь совместная работа детей и родителей по приведению в порядок собственной малой родины.Активное участие неравнодушных людей в таких акциях, как «Чистый берег», доказывает, что при желании ландшафт, который нас окружает, можно привести в порядок. Главное, чтобы каждый стремился сохранить эту чистоту. Ведь природа, как и человек, никогда не предаст того, кто ее по-настоящему любит.