Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День гордости и славы

20 января 2023 Просмотров: 1692

День 19 января навсегда вписан в историю Вереи как память о великом событии – освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Торжественные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине разгрома ненавистных оккупантов, начались с традиционного митинга. В сквере Памяти перед мемориалом героев-освободителей собрались жители города, почётные гости, военнослужащие, студенты и школьники, чтобы с благодарностью вспомнить своих доблестных отцов и дедов, защитивших родную землю в годы Великой Отечественной. «Наверное, в этом есть какой-то Божий промысел, что 19 января, в день Крещения, в 1942-м году войска Красной Армии освободили Верею от немецко-фашистских захватчиков. От всего сердца поздравляю жителей этого древнего города и желаю им, конечно же, здоровья и благополучия, а нашим военнослужащим – большой победы», – сказал председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий ПЕНЗОВ.

 

Сегодня город воинской доблести Верея – настоящая жемчужина Наро-Фоминского городского округа и всего Подмосковья, и местные жители по праву гордятся своей историей и бессмертным подвигом своих великих предков. Имена героев-освободителей увековечены в названиях улиц и площадей, на мемориальных досках отдельных зданий, в многочисленных памятниках и музейных экспозициях.  «От лица Главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ я поздравляю жителей и гостей Вереи с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Спасибо нашим доблестным отцам и дедам за то, что они отстояли город и сейчас он имеет возможность расти, развиваться и преображаться, становясь одним из самых привлекательных уголков Подмосковья», – отметил заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор НИКОНЕНКО.

 

Будущее нашей страны во многом зависит от нас, и наша задача – бережно хранить и передавать молодым поколениям память о славном подвиге красноармейцев и жителей Вереи, формировать и поддерживать у каждого чувство гордости за свою большую и малую Родину. Никто не забыт, ничто не забыто! Честь, слава и бесконечная благодарность всем тем, кто спас родную землю в суровые военные годы, с честью отстояв право каждого из нас на свободу и независимость. И пусть никогда не повторится вновь та страшная трагедия!

 

\

Тэги