Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

День неравнодушных

9 июня 2021 Просмотров: 997

Нынешний профессиональный праздник для всех социальных работников России совпадает с двумя знаменательными юбилеями: во-первых, свое тридцатилетие отмечает служба социальной защиты Российской Федерации. И, во-вторых, ровно триста двадцать лет назад, восьмого июня 1701-го года Петр Первый издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Тем самым было положено начало работе службы социальной защиты, главная цель которой осталась неизменной: помогать тем, кто в этой самой помощи нуждается — старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. В Центральном дворце культуры «Звезда» сегодня чествовали тех, кто несет на своих плечах огромную ответственность – ответственность за судьбы людей, нуждающихся в особой заботе и внимании. Нелегкий труд социального работника требует не только профессиональных знаний и высокой квалификации, но и сострадания, терпения, доброты и, главное, милосердия. Как отметила в своем приветственном слове заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова, именно им в минувшем трудном году потребовалась защита социальных работников, оказавшихся наряду с медиками на переднем крае борьбы с пандемией и ее последствиями. И все они проявили в труднейших условиях свои лучшие профессиональные и человеческие качества!

Для каждого человека, попавшего в силу жизненных обстоятельств в непростые условия, очень важно, чтобы рядом с ним оказались люди, которые протянут руку помощи. Именно такие люди были награждены Почетными грамотами Министерства социального развития Московской области, Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами главы городского округа. Награды Московской областной Думы лучшим социальным работникам вручили депутаты Александр Баранов и Олег Рожнов. Начальник Наро-Фоминского Управления социальной защиты населения Владимир Быков, поздравляя коллег, отметил, что на любом этапе развития общества в нем всегда найдутся люди, которым необходима забота государства. И это забота была бы невозможной без труда социальных работников.

Виновникам двойного торжества посвятили свое творчество лучшие коллективы Наро-Фоминского городского округа. Яркие концертные номера стали подарком для самых передовых в своей нелегкой профессии. Сегодня развитию системы социальной защиты населения уделяется самое пристальное внимание – это и программа адресной помощи нуждающимся, и совершенствование системы льготных выплат, и открытие новых учреждений комплексного социального обслуживания. Но никакая система не может быть успешной без профессиональных и очень человечных работников, какими, без всякого сомнения, являются все сотрудники сферы социального обслуживания Наро-Фоминского городского округа. Люди, теплом своих сердец приносящие в мир добро и радость!

Тэги