Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

До свидания, зима!

19 марта 2024 Просмотров: 1500
Отмечать завершение масленичной недели – для Наро-Фоминска это уже ежегодная традиция. Вот и нынешний год не стал исключением. 17-го марта жители города собрались в Центральном парке чтобы отметить этот веселый народный праздник. Для гостей мероприятия организаторы не поскупились на развлечения. Здесь и колесо фортуны, где каждый мог испытать удачу и загадать желание, и праздничная ярмарка с тематическими сувенирами, а для самых маленьких посетителей работали аниматоры и аттракционы, где всех желающих катали на лошадях и снегоходе.
 

Как и принято на Масленицу, гостей Центрального парка угощали русской традиционной кухней, подавали свежеиспеченные блины – как символ праздника весны, подчевали горячим чаем, а также изысками местных кулинаров. Под зажигательный аккомпанемент творческих коллективов проходили веселые конкурсы, выбирали лучший масленичный наряд и проводили спортивные состязания, но самым притягательным для горожан стало традиционное соревнование силы и ловкости на столбе с призами. 

 

В этот день вся территория парка превратилась в тематическую площадку, стоило отойти от сцены и горожанам предлагали побросать валенки в цель, попробовать себя в силовом подъёме штанги или согреться, распилив двуручной пилой деревянный брус. Работали фотозоны, фудкорт и сувенирные киоски. Отвечая на вопрос: «Что для вас слово Масленица?», каждый из гостей мероприятия называл все то, что в той или иной мере удалось реализовать организаторам на массовом гулянии в честь проводов зимы. 

 

Кульминацией праздника стало сожжение символа уходящей зимы – соломенной Масленицы. Провожая в небо всполохи пламени, в этот день принято надеяться на обновление, новое начало и светлое будущее, а еще провожать все мрачное, и неприятное, говоря зиме – до свидания!

ФОТО: https://vk.com/album-176632262_302036451

 

https://vk.com/album-176632262_302036780

 

 

Тэги