Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Друзья-соперники встречаются вновь

7 марта 2023 Просмотров: 1972

Любой хоккейный болельщик со стажем – неважно, какую лигу он предпочитает – с легкостью объяснит болельщику начинающему простую истину: кубковые матчи радикально отличаются от игр регулярного чемпионата. Если там отдельно взятое поражение, либо даже серию таковых, можно отыграть в последующих матчах, то к кубковых играх у команд нет права на ошибку. Отсюда и особый настрой на игру у каждого хоккеиста, и собственные тактические построения у каждого тренера. Яркое тому подтверждение – завершающий поединок на Кубок Наро-Фоминского городского округа между командами «Звезда» и «Ястребы», прошедший пятого марта в Ледовом дворце Наро-Фоминск имени Виктора Шалимова. Друзья-соперники встречались не так давно в завершающий день регулярного чемпионата, и тогда сильнее оказалась «Звезда». «Ястребы» были полны желания взять реванш, и это вполне могло бы получиться. Интрига сохранялась практически до конца второго периода. Матч получился напряженным не только для хоккеистов, но и для судейской бригады: одна из шайб была засчитана только после тщательного видеопросмотра. Но, как и во встрече предыдущей, «Ястребов» подвела реализация собственных моментов. А в третьем периоде они перешли от комбинационной игры, которая им вполне удавалась в начале встречи, к одиночным кавалерийским наскокам на ворота соперника, к чему оказались готовы и защита «Звезды», и их вратарь Денис  ДрагомИрик. Итог – шесть:три в пользу хоккейного клуба «Звезда». Капитан команды Александр Иванов поднял над головой заветный кубок!

Вручение Кубка ознаменовало и завершение хоккейного сезона. Четвертого марта заслуженные награды получили победители турнира в группе «С». А пятого марта, помимо главного хоккейного трофея, были и вручены индивидуальные награды лучшим хоккеистам – снайперу, бомбардиру, ассистенту, защитнику, вратарю и, конечно, лучшему тренеру, которым стал наставник команды-чемпиона Владимир Вороной. Этот день стал настоящим праздником хоккея. Но для истинных болельщиков этот праздник – действительно «со слезами на глазах». Теперь в ледяных баталиях наступает перерыв.

Разлука с хоккеем  продлится до осени. Нет сомнений, что к новому сезону команды подойдут с новыми силами – и физическими, и моральными, и тактическими. А их болельщики сделают все возможное для поддержки своих хоккеистов. Ведь чем так прекрасен хоккей – это чувством единой команды. Команды мастеров, сильных взаимным уважением и поддержкой.

 

 
Тэги