Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Две пятерки юбиляру

25 марта 2021 Просмотров: 898

1965-й год в истории Советского Союза и мировой космонавтики известен тем, что именно тогда космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос. Однако в декабре того же года в открытый космос галактики творчества вышел и Дом культуры «Мечта» в поселке Селятино, начавший свою активную работу в следующем, шестьдесят шестом. А значит, в нынешнем году ему исполняется вот уже пятьдесят пять лет.

Если продолжить космическую тему, то сегодняшний Дом культуры «Мечта» — это целая вселенная искусства, где есть место всем жанрам, классическим и современным, – от пения и танцев до живописи и театра.

Звания «народный» и «образцовый» — своего рода знак качества для творческого коллектива. Это знают участники хора «Капель» и ансамбля народной музыки «Вечёрка», и, конечно, юные артисты детского театра «Карусель». Однако минувший год, как и начало нынешнего, для всех коллективов ДК «Мечта» по всем понятным эпидемиологическим причинам образцовыми не выдались. Но и в этой трудной ситуации сотрудники Дома культуры не опустили руки!

Особая гордость Дома культуры — авиамодельный клуб «Авиатор», где ребята не только своими руками делают модели самолетов, но и изучают историю авиастроения. Ну, а название коллектива эстрадного танца «Все свои» можно распространить и на весь дружный творческий коллектив ДК «Мечта»! Коллектив, который готовит своим преданным поклонникам к собственному юбилею замечательный праздник.

В общем, начертание грядущей юбилейной даты для Дома культуры «Мечта», которая будет отмечаться в октябре, весьма и весьма символично – это как две оценки, которые выставляют ежедневно на концертах, творческих вечерах и вернисажах. И не случайно эти оценки оказались в этом году наивысшими: две «пятерки» от благодарных зрителей!

Тэги