Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Электронные пропуска и видеонаблюдение: в округе усиливают безопасность школ

10 ноября 2025 Просмотров: 272
Электронные пропуска и видеонаблюдение: в округе усиливают безопасность школ.

 

В современных условиях безопасность образовательных учреждений является абсолютным приоритетом. Яркий пример — Наро-Фоминская школа №4, где теперь действует многоуровневая система защиты. На входе организован контрольно-пропускной пункт с круглосуточной охраной, а проход для учеников осуществляется строго по электронным ключам.

 

Этот подход полностью исключает проникновение посторонних лиц. Кроме того, система оперативно реагирует на любые угрозы: в случае опасности охрана может дистанционно заблокировать двери и мгновенно вызвать наряд полиции. В критической ситуации минуты становятся ценнейшим временем для спасения, позволяя укрыть детей до прибытия помощи.

 

Но защита не ограничивается стенами школы. Для создания максимально безопасного пространства весь периметр территории оборудован интеллектуальным видеонаблюдением с функцией распознавания лиц, а калитки оснащены магнитными замками и видеодомофонами.

 

При этом система заботится не только о физической безопасности, но и о спокойствии родителей. Они могут подключить SMS-уведомления о времени прихода и ухода ребенка, что избавляет от лишнего беспокойства.

 

«Мы последовательно работаем над созданием безопасной среды для наших детей, — пояснила замглавы округа Светлана Малыхина. — Уже 10 школ округа успешно оборудованы такими системами. Ещё в двух учебных заведениях современные пропускные системы будут установлены в рамках ближайшего капитального ремонта. Уверена, что эти меры в сегодняшнее время имеют первостепенное значение».