Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Гордость Отечества

13 сентября 2021 Просмотров: 1010

Если День танкиста отмечается каждый год, то 75-я годовщина танковых войск случается только один раз. Именно такой юбилей отметили в субботу в  4-й гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной танковой дивизии имени Юрия Владимировича Андропова. Наро-Фоминск и Кантемировская дивизия связаны столь тесно, что это торжество можно назвать и одним из главных праздников Города воинской славы. Именно воины-кантемировцы прошли по брусчатке Красной площади в победном сорок пятомолицетворяя бессмертный подвиг советских танкистов на полях сражений Великой Отечественной. В их честь к памятному монументу были возложены цветы и прозвучал салют. 

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ отметил, что уважение к памяти героев – залог того, что и сегодня личный состав соединения сохраняет славные традиции. В день двойного праздника танкистов состоялось награждение лучших солдат, сержантов, офицеров и гражданских сотрудников. За достигнутые высокие результаты в боевой подготовке и укреплении воинской дисциплины лучшие из лучших получили заслуженные правительственные награды; грамоты, благодарности и памятные подарки от администрации Наро-Фоминского городского округа и Московской областной Думы.

Танковая дивизия – это отнюдь не только танки. Это – целый комплекс подразделений, призванных обеспечить боеспособность в любых условиях. Это – слаженная совместная работа связистов, медиков, разведчиков, бойцов службы обеспечения. Выставка боевой техники, предназначенной для различных специальностей, и, конечно, показательные выступления, убедили всех гостей праздника в том, что солдаты и офицеры дивизии высоко держат боевое кантемировское знамя. Да и как может быть иначе — не зря же танковые войска все семьдесят пять лет называли «гордостью Отечества»!   

 

Тэги