Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Госавтоинспекция Наро-Фоминского городского округа информирует

20 мая 2026 Просмотров: 111

В январе-апреле 2026 года на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 93 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 94 получили ранения различной степени тяжести.

Также зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пользователей СИМ, велосипедистов и водителей мототранспорта в возрасте от 0 до 16 лет, в результате которых 7 детей получили телесные повреждения.

В Наро-Фоминском городском округе в период с января по апрель 2026 года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 8 ДТП, в которых 3 ребенка получили ранения.

В целях снижения уровня детской дорожной аварийности в период с 18 мая по 14 июня 2026 года в Московской области, в частности на территории Наро-Фоминского городского округа будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять пристальное внимание перевозке детей в автомобилях, правилам пересечения проезжей части пешеходами и правилам движения транспортных средств в населенных пунктах.

Источник: Госавтоинспекция Наро-Фоминского городского округа

Изображение: