Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с жителями поселка Селятино

3 мая 2024 Просмотров: 2473

Андрей Воробьев вместе с командой встретился с жителями поселка Селятино, чтобы обсудить волнующие вопросы: строительство дороги до агрохаба, здравоохранение и ЖКХ.

Эти темы затрагивали 26 апреля, когда Губернатор приезжал на закладку камня нового ТЛК.

Дорога. Чтобы разделить грузовые потоки к агрохабу и терминалу таможни — необходимо провести реконструкцию существующего примыкания к ЦКАД. Что касается строительства дороги вдоль ж/д путей — был получен отказ от РЖД и Автодора.

Автодор не согласовал примыкание к ЦКАД из соображений безопасности — участок с потенциально высокой аварийностью + недостаточно места, чтобы сделать полноценный съезд. РЖД же имеет свои планы на развитие этих территорий, поэтому построить здесь еще одну дорогу невозможно.

Одно из рабочих решений — продлить дорогу от съезда с Киевского шоссе (отмечена красной линией на схеме). Это 2,35 км дороги в две полосы движения.

Съезд от шоссе до ул. Спортивной будет доступен уже в сентябре. От него есть возможность продлить дорогу вплоть до транспортно-логистического хаба. Фуры же будут разворачиваться на 53-м километре Киевского шоссе — на другой новой эстакаде, которая также откроется в сентябре.

Некоторые жители предложили другую трассировку — построить дорогу к южной части агрохаба (синяя линия на схеме), который примыкает к Киевскому шоссе на 2 км дальше от поселка. Ни один из проектов пока еще не согласован, сделаем это вместе с жителями.

Что еще успели обсудить:

  • Перевод врача-узиста из стационара в поликлинику на полный рабочий день, чтобы принимать как можно больше пациентов. Часть пациентов будет перенаправляться в Апрелевку.
  • В сентябре на работу педиатром выйдет молодой специалист.
  • Что касается кардиолога и эндокринолога — будет введен ежемесячные выезды бригад. Ближайший будет 21 мая.

ЖКХ: котельная и котлы в поселке исправны, аварии зимой были из-за прорыва исходящих сетей. К следующей встрече будет готов список трасс, которые будут менять.

Источник: Губернатор Подмосковья 

Тэги