Настройки шрифта
«Терроризм: истоки и реалии» — информационный час.
28 марта в Доме культуры и спорта п. Архангельский прошел информационный час «Терроризм: истоки и реалии».
Терроризм – слово, обозначающее страх, ужас, насилие. Откуда это зло, где его истоки, причины, мотивы? Ответы на эти вопросы попытались найти ведущие мероприятия совместно с участниками программы.
Просмотрев презентацию, участники сделали выводы, что терроризм относится к числу самых опасных явлений современности, который приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами. Также, ведущие познакомили ребят с правилами поведения во время террористических актов, т.к. такие знания нужны, чтобы бороться и гораздо важнее, чтобы предупредить возникновение терактов.
К мероприятию была подготовлена выставка рисунков «Дружба и братство – дороже богатства», главной мыслью которой — донести необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга. Ведь дружба и взаимопонимание, воспитанные с детства у людей, это и есть основная профилактика терроризма.