143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяПосле освобождения Наро-Фоминска и всего Наро-Фоминского района от немецко-фашистских захватчиков главной задачей было восстановление народного хозяйства. Этот вопрос обсуждался на седьмой сессии исполкома Наро-Фоминского райсовета депутатов трудящихся от 17 февраля 1942 года.
В тексте протокола сессии перечислены те неисчислимые бедствия, которые «принесло нашему району кратковременное хозяйничание гитлеровцев», изложены основные проблемы, которые власти города и района должны были решать незамедлительно. Как указано в выступлении директора 1 Наро-Фоминской МТС Тарасова, «необходимо сейчас же по-боевому взяться за восстановление»
Архив предоставляет уникальную возможность ознакомиться с полным текстом документа и проникнуться атмосферой военного времени.
