Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

К Победе – общими усилиями

3 марта 2023 Просмотров: 2257

2-го марта председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов посетил Молодёжный комплексный центр Наро-Фоминск – один из ключевых пунктов сбора гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, а также жителям Луганской и Донецкой Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей. Говорили о текущих проблемах, обсуждали направления волонтёрской работымеханизмы сбора и формирования гуманитарных грузов, и, конечно же, отметили позитивные результаты совместной работы команды администрации округа и неравнодушных граждан. «Если с момента объявления в нашей стране частичной мобилизации телефон «горячей линии» Центра буквально разрывался от звонков, то сейчас их стало значительно меньше, так  как основные вопросы, волновавшие членов семей мобилизованных и других жителей округа – такие как получение обмундирования и материальной помощи, решены», –  отметил Геннадий ПЕНЗОВ.

 

Продукты питания, медикаменты, носки, нижнее бельё и многие другие виды гуманитарной помощи необходимы как мирным жителям, так и ребятам на передовой, вне зависимости от времени года. Недаром число неравнодушных помощников Молодёжного комплексного центра с каждым днём возрастает. «Некоторые неравнодушные жители, в основном, пожилые люди, уже протоптали к нам тропинку, и стабильно раз в месяц, получив пенсию, приносят нам пакетики с гуманитарной помощью, чтобы передать нуждающимся, как они говорят, частичку своей души. Большое им всем спасибо», – рассказала директор Молодёжного комплексного центра Наро-Фоминск, депутат окружного Совета депутатов Рената ДЕМИДОВА.

 

Приблизить желанную победу поможет не только гуманитарная помощь, регулярно поступающая на освобождённые территории, но и единый патриотический настрой наших граждан. Немалый вклад в формирование единственно верной гражданской позиции жителей Наро-Фоминского городского округа вносят участники местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Боевое братство». На прошедшем в тот же день традиционном заседании Совета ветеранов Геннадий Пензов призвал членов организации уделять больше внимания военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Это особенно важно, потому что, к огромному сожалению, в Наро-Фоминском городском округе осталось всего 22 ветерана Великой Отечественной войны, и естественно, по состоянию здоровья они не могут присутствовать на общественных мероприятиях и проводить уроки мужества в учебных заведениях. «Члены «Боевого братства» – это люди, которые имеют реальный боевой опыт, знают цену жизни и смерти, и я призвал их ещё больше сплотиться, чтобы приблизить нашу Победу», – рассказал Геннадий ПЕНЗОВ.

 

К сожалению, военных действий без человеческих жертв не бывает, поэтому на заседании также обсудили важный вопрос увековечивания памяти военнослужащих округа, погибших во время специальной военной операции. Имена тех, кого уже нет с нами, будут высечены на «Чёрном тюльпане» накануне Дня Победы.

 

Тэги