Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Клуб межнациональной дружбы «Союз» открыл новый творческий сезон

18 октября 2021 Просмотров: 877

В минувшую пятницу в выставочном зале Центрального Дворца культуры «Звезда» Клуб межнациональной  дружбы «Союз» открыл новый творческий сезон.

Первое, что встречало гостей в этот день  — это невероятный аромат свежеиспеченного хлеба, так как  встреча  была посвящена  международному Дню Хлеба.

 «Хлеб – всему голова!» – гласит старинная русская пословица.

 Хлеб всегда был важнейшим продуктом, мерилом всех ценностей. И в наш век научно-технических достижений он составляет первооснову жизни народов. Люди вырвались в космос, покоряют реки, моря, добывают нефть, газ, а хлеб остается хлебом. История показывает, что хоть и не хлебом единым жив человек, но все-таки именно раньше всего им мы определяем меру человеческого благополучия.

С хлебом встречали гостей на пороге дома, с хлебом провожали на войну, хлебом поминали тех, кто не вернулся. Изменяется жизнь и приоритеты, а хлеб остается самой большой ценностью.

Именно, на уважительном, бережном, сакральном отношении к хлебу и зиждилась наша великая нация. Не случайно ведь 16 октября объявлен  Днем хлеба.

Вечер, как всегда, был насыщен творчеством, интересными фактами, литературой и интерактивом.

Творческие номера исполнили:

  • Светлана Мирошниченко
  • Вадим Рудницкий
  • Петр Доможиров
  • Римма Емельянова
  • Марианна Миронова

Елена Рудницкая поведала и душещипательную историю о Бородинском хлебе.

Любовь Лоева подарила  стихи собственного сочинения.

Наши друзья библиотекари Светлана Ревина и Людмила Нестеренко поведали много интересных историй, связанных с хлебом и представили подборку рекомендуемой литературы.

Еще в этот вечер нас посетила  наша доблестная Армия  в лице представителей самой мирной ее профессии . Командир отделения 190  военной Школы поваров Артур Рамазян познакомил гостей клуба с технологией изготовления хлеба и представил красочную презентацию.

Никто из присутствующих на этом вечере не остался без кусочка свежеиспеченного хлеба!

Всем представителям профессий (а их около 120), связанных с изготовлением хлеба, мы говорим  « Спасибо!»

Руководитель Клуба и ведущая встречи Оксана Акацкова.

Источник: МАУК «ЦДК «Звезда»

Тэги