Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Квадратные метры добра

14 января 2022 Просмотров: 1127
В зале администрации Наро-Фоминского городского округа прошла торжественная церемония вручения свидетельств 19-ти молодым и многодетным семьям – участницам государственной программы РФ «Обеспечение доступным и  комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы Московской области «Жилище» на 2017-2027 гг., подпрограммы «Жилище»  Наро-Фоминского городского округа на 2020-2024 гг., а также  одной многодетной семье в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей». Документ даёт право на получение безвозмездной социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Московской области.
 
«Очередь на получение данной выплаты ежегодно пополняется, и по сравнению с прошлым годом количество семей, получивших такие свидетельства в нашем городском округе, возросло, – рассказал заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил ЯНКОВСКИЙ. – Мы поздравляем сегодняшних счастливых  обладателей документа и будем стараться и в дальнейшем помогать нашим молодым и многодетным семьям». 
Выдача свидетельств в рамках вышеупомянутых программ – далеко не единственное направление поддержки многодетных семей в округе. В частности, в местной администрации ведут учёт таких семей для предоставления им бесплатных земельных участков. Их в округе уже получили более 800 семей. Ещё 1300 молодых ячеек общества ожидают своей очереди на предоставление им права на землевладение.
 

 

 

 

Тэги