Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Лагерь «Поколение» будет проходить с 29 ноября по 5 декабря 2017 года

28 ноября 2017 Просмотров: 1840

 

Молодежь со всей страны соберется в патриотическом лагере «Поколение», который будет работать в подмосковном Наро-Фоминске с 29 ноября по 5 декабря, участники в рамках проекта продемонстрируют свои таланты и снимут короткометражные фильмы, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

«Лагерь «Поколение» будет проходить с 29 ноября по 5 декабря 2017 года в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминск). Более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов РФ соберутся, чтобы поделиться знаниями и выработать единые цели, направленные на укрепление мира и согласия между народами страны», — говорится в сообщении.

На встречу с молодыми талантами также приедут депутат Госдумы Оксана Пушкина, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, продюсер и режиссер Лина Арифулина, телеведущий Тимур Соловьев, актриса Анна Цуканова-Котт.

Все участники форума прошли региональный отбор. Многие из них уже реализуют проекты в сфере построения межкультурного диалога, продвижения этнокультурного многообразия народов России и патриотического воспитания.

В лагере молодым людям предстоит продемонстрировать свои таланты, поучаствовать в работе творческих лабораторий, снять свои короткометражные фильмы для «Фестиваля видеороликов».

Во время работы лагеря будет организована интенсивная образовательная программа, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и творческие мастер-классы. Кроме-того, участники лагеря смогут пообщаться с руководителем Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) РФ Игорем Бариновым.

«Уверен, что это важное мероприятие будет способствовать формированию особого молодежного межкультурного пространства. Эти ребята — наше будущее, а их энтузиазм и неравнодушие, желание узнать как можно больше о культуре народов России – залог мира и согласия в нашей стране», — подчеркнул Баринов.

Организатором лагеря «Поколение» выступает ФАДН России.

Тэги