Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Маленькие, да удаленькие

18 октября 2021 Просмотров: 817
«Спортивные традиции» — понятие многогранное. И прежде всего оно включает в себя турниры, которые проводятся не первый год и даже не одно десятилетие. Турниры, полюбившиеся и их участниками, и, главное, болельщиками, становящиеся для того города, где они проводятся, настоящим событием. Именно таким соревнованием для Апрелевки является открытый турнир Наро-Фоминского городского округа по баскетболу среди команд девушек тринадцати лет и младше, который называется «МиниБаскетледи».
Этот женский баскетбольный праздник проходит в нынешнем  году в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Мелодия» действительно  уже в двадцать первый раз. И столь же традиционно расширяется география команд-участниц: на этот раз за золотые медали сражались юные баскетболистки из Апрелевки, Наро-Фоминска, Красногорска,  Подольска и Санкт-Петербурга!
Выходные, прошедшие в Апрелевке под знаком баскетбола, подарили и спортсменкам, и их группам поддержки, незабываемые впечатления. Ведь баскетбол является командной игрой, и поэтому здесь, помимо индивидуального мастерства, очень важно взаимопонимание между спортсменками и, конечно, неукоснительное выполнение ими тренерского плана на игру.
Если Наро-Фоминск по праву считается одним из всероссийских центров спортивных единоборств, то Апрелевка  стала местом притяжения талантливых баскетболисток. Во многом это — заслуга ветеранов спорта, оказывавших и продолжающих оказывать большую поддержку развитию различных видов спорта. Не случайно многие из тех спортсменок, кто выигрывал самые авторитетные всероссийские и международные состязания, свои первые шаги в баскетболе делали именно на таких соревнованиях. О дальнейших успехах мечтают и участницы турнира нынешнего. Ведь они очень любят баскетбол.
И пусть никого не смущает наличие слова «Мини» в названии турнира — «МиниБаскетледи-2021». Оно относится исключительно к возрасту участниц. Но, несмотря на этот самый возраст, их уважительное отношение к своим подругам по команде, к соперницам и самой лучшей для них игре — баскетболу, — делают этих девушек настоящими леди. Леди, которым наверняка будут подвластны пьедесталы почета самых престижных первенств. 
В торжественном открытии турнира МиниБаскетЛеди-21/осень приняли участие: пресс-секретарь главы Наро-Фоминского городского округа Владимир Шакулов, директор Дворца культуры и спорта «Мелодия», депутат Совета депутатов городского округа Дмитрий Кожушко, главный судья турнира, тренер по баскетболу Александр Дзюрский
Итоги турнира:
1 место — «Космос» г. Подольск
2 место — ЦСШ 1 г. Наро-Фоминск
3 место — БК «ФОК «Мелодия» г. Апрелевка
 

Тэги